Усилитель мобильной связи — влияние на организм человека

Привычное устройство — мобильный телефон — в действительности не так безопасно, как кажется. Каждый технический прибор подразумевает верное применение, среди них и усилитель сотовой связи, исходя из этого, если вы хотите оградить себя от потенциальной угрозы, вам необходимо знать главные моменты надёжного применения сотовой связи и мочь делать соответствующие выводы. Индустрию сотовой связи и телефонов сложно недооценить, поскольку они дали миру мобильность и свободу, но наровне с этими преимуществами то и дело слышны заявления о вреде сотовых, также считается, что крайне вреден усилитель связи.

Давайте испытаем разобраться. Мобильный телефон — это маленькая радиостанция, излучающая электромагнитные волны. Вы, возможно, неоднократно замечали, что в некоторых помещениях посещает совсем не сильный уровень сигнала? Дать добро задачу нехорошего приема может устройство называющиеся усилитель сотовой связи.

Конечно, обыватель поразмыслит, что еще одно дополнительное устройство увеличит электромагнитный фон, но это не верно. В зоне нехорошего приема мобильный телефон излучает 1,5 — 2 Ватта, а GSM репитер имеет суммарную мощность до 0,3 Ватт. Кроме того, установив усилитель связи, вашему мобильному телефону не прогуляется усиленно искать сообщение с базисной станцией.

В случае если рядом имеется ретранслятор GSM, излучаемая мощность телефона будет не больше 20 милливатт. Разница очевидна. Так же, в случае если в помещении присутствует пару мобильных аппаратов, суммарный электромагнитный фон уменьшится в разы!

Доказано, что усилитель имеет излучение в пять раз меньшее, чем мобильный телефон в условиях нехорошего приема. Исходя из этого сотовый репитер не страшен — опасаться необходимо не его, а собственного сотового аппарата, находящегося в «нехорошей» территории. Стоит сообщить также, что усилитель снижает негативное действие электромагнитных полей на человеческий организм.

Электромагнитное излучение влияет на органические и неорганические ткани. В современном жилище человека присутствует масса бытовых устройств: телевизоры, СВЧ-печи, компьютеры и другое. Все они — источники далеко не безвредных излучений. Под действием ЭМИ нарушается баланс в организме человека, наступает сбой работы главных совокупностей: эндокринной, нервной, репродуктивной, половой, сердечно-сосудистой. Две составляющие сотовой связи — это сотовый телефон и базовая станция.

Это сводит на нет негативное действие сотовой связи, а сам GSM репитер значительно снижает риск для здоровья человека.