Как защититься от излучения мобильного телефона

Чтобы лучше разобраться, как защищаться от излучения сотового телефона, советую сперва прочесть в этом сайте раздел как трудится сотовая сообщение. Итак, мы знаем, что сотовый телефон излучает, и что это излучение вредно влияет на отечественное здоровье. Конечно, мы так привыкли к удобствам сотовой связи, что уже не можем от неё отказаться. Но, мы можем уменьшить уровень облучения отечественного тела от сотового телефона.

Итак, как же защититься от этого излучения? Позволяйте рассуждать логически. Мы не можем экранировать сотовый телефон, поскольку в этом случае он вообще не будет ни принимать, ни излучать сигнал, и этом случае теряется всякий смысл сотовой связи. В случае если же экранировать сотовый телефон частично, то, после прохождения тестовых сигналов, сотовый телефон автоматически увеличит мощность излучаемого сигнала, чтобы обеспечить доброе уровень качества связи. Так, мощность излучения все равно достигнет той, что была до экранирования.

Плюс к этому, мы в этом случае возьмём ухудшение чувствительности приёмника, что приведёт к перебоям со связью. Сейчас, когда вы знаете, как трудится сотовая сообщение, вы осознаёте бессмысленность наклеек на сотовый телефон, которые так усиленно рекламируют сейчас. В случае если эта наклейка будет экранировать антенну телефона, то ухудшится уровень качества связи и увеличится уровень излучения. Если она не экранирует, то какой в ней вообще смысл?

Ещё тщетнее выглядят разные устройства, которые, якобы, защищают от всех подряд вредных действий. В случае если мы не можем проверить, как действуют эти устройства, не можем измерить их параметры, то как они нас защищают? Продемонстрируйте мне прибор, что будет регистрировать биополя, "торсионное излучение" либо "чёрную энергию", от которых якобы защищают эти устройства! Продемонстрируйте на элементарном индикаторе электромагнитного излучения: как таковой прибор ослабляет излучение сотового телефона?

Тогда я первый стану в очередь за этими устройствами! А до тех пор пока давайте будем материалистами. Излучение сотового телефона — это электромагнитное излучение высокой частоты.

Мы все изучали это в школе . Соответственно, чем выше частота, тем меньше протяженность волны. В случае если долгие волны могут огибать препятствия, то маленькие волны или проходят через эти препятствия, или гасятся этими препятствиями, или отражаются от них.

Излучение сотового телефона проходит через неметаллические предметы, это факт, по другому мы не могли бы говорить в строении с закрытыми окнами. Но это же излучение поглощается либо отражается от железных предметов. Кстати, на принципе отражения маленьких волн от железных предметов выстроены все радиолокаторы. Итак, мы нащупали основную идея.

В случае если мы не можем экранировать сотовый телефон, мы можем экранировать себя! Другими словами, в случае если мы расположим между мобильным телефоном и нашим телом экран, отражающий либо поглощающий электромагнитное излучение, то мы уменьшим вредное действие этого излучения на себя. Но, в случае если электромагнитное излучение отразится от экрана, то оно попадет обратно в сотовый телефон, увеличит уровень помех, принимаемых приемником, изменится соотношение сигнал/шум, что приведёт к автоматическому увеличению мощности излучения. Кроме того, отраженное от экрана излучение снова отразится, но уже под другим углом от железных подробностей сотового телефона, и часть этого излучения отправится в сторону отечественного же тела.

Что же делать? Нужно в качестве экрана применить материал, не отражающий, а поглощающий излучение! Такие материалы имеется.

Да и смысла в этом нет никакого, поскольку покрытие самолёта "Стеллс" вычислено на длину волны, излучаемую радаром, а не сотовым телефоном. Из того же школьного курса физики известно, что, в зависимости от длины волны, дифракционная решетка или пропускает излучение, или отражает его, или гасит. Значит, нам нужно отыскать таковой материал, что бы владел особенностями дифракционной решетки и гасил излучение сотового телефона. Тогда экран, сделанный из этого материала, гасил бы излучение сотового телефона, направленное в сторону тела.

И таковой материал нами создан. Мы предлагаем вашему вниманию экран для защиты от излучения сотового телефона, сделанный из материала, поглощающего электромагнитное излучение конкретно от сотового телефона. Применение экрана очень легко.

Защитный экран кладется в карман либо чехол, в котором носится сотовый телефон, ближе к телу (между телефоном и телом). Телефон кладется дисплеем к экрану, и к телу. В этом случае антенна телефона, которая находится с тыльной стороны телефона, располагается дальше от вашего тела, эта антенна ничем не экранирована и вольно передает и принимает сигналы. При этом электромагнитное излучение, направленное в сторону тела, поглощается экраном. Прочтите пристально ещё пару рекомендаций, которые помогут уменьшить влияние вредного электромагнитного излучения телефона: 1. Заберите в руки собственный сотовый телефон и посмотрите пристально на дисплей.

На всех сотовых телефонах имеется индикатор поля. В большинстве случаев это рисунок антенны с полосами. К примеру, у распространенного сотового телефона "Nokia 5160" — это четыре вертикальные полосы в левой части экрана.

При хороших условиях приёма высвечиваются все четыре полосы. Излучаемая мощность при этом — приблизительно 10 мВт. При таковой мощности можно говорить продолжительно. В случае если горит одна полоса, то излучаемая мощность около 2 Вт. Смотрите за индикатором поля в любой момент.

Старайтесь улучшать условия приёма. К примеру, подходите во время диалога ближе к окну. Как только Вы весной приедете на собственную дачу, обратите внимание на индикатор поля. В случае если горит одна полоса — не хорошо дело. Такое излучение (два ватта ) — это страшно!

В этом случае возможно две советы: купите внешнюю антенну ( $80 — добрая антенна), или уменьшайте длительность диалогов до минимума. 2. Выключайте сотовый телефон при поездках в метро. По другому, как только вы попадаете в подземную часть метро, процессор мобильника теряет сообщение с БС. Правда, сейчас на многих станциях метро стоят БС. Но, как только поезд входит в туннель, связь между сотовым телефоном и БС теряется.

Пробуя наладить сообщение с БС, процессор начинает непрерывно сканировать эфир приёмником сотового телефона и выдавать в эфир тестовые сигналы, что ведет к повышению мощности излучения и к повышению потребляемого тока. Таковой энергетический режим содействует достаточно стремительной разрядке аккумулятора и увеличивает облучение. В случае если время Вашего нахождения в метро превышает 30 минут, лучше отключать телефон в метро. А после выхода из метро — включайте его. 3. Так как антенна сотового телефона расположена с тыльной стороны, кладите сотовый телефон в карман либо чехол обязательно дисплеем к телу.

В этом случае вы намного уменьшите степень облучения во время ношения сотового телефона. 4. При поездках в автомобиле кладите телефон подальше от себя. Потому, что железный корпус автомобиля экранирует телефон, то телефон в целях обеспечения устойчивой связи с БС автоматически увеличивает мощность излучения. В случае если вам необходимо поболтать, выйдите из автомобиля и говорите.

Измерения говорят о том, что уровень излучения рядом с автомобилем меньше, чем в салоне. 5. Применяйте проводную либо Bluetooth гарнитуру. Уровень излучения гарнитуры Bluetooth в десять раз меньше, чем уровень излучения сотового телефона. А проводная гарнитура вообще не излучает.