Спутниковый Интернет и сотовая связь

Как трудится спутниковый Интернет Отличительная изюминка заключается в асимметричности, т.е. прямой скоростной спутниковый Интернет канал дополняется каналом для передачи исходящих запросов, в качестве канала для исходящих запросов могут употребляться xDSL, Dial-Up технологии, сотовая сообщение — GPRS. Причем применение конкретно сотовой связи самый оправданно в виду ее мобильности. К качеству сотовой связи, как правило, особенных требований не предъявляется — хватает скорости 1 кбит/с и главное стабильности канала, что б сигнал не прерывался. Эти подтверждений и запросов пользователя, формируемые DVB картой, поступают по исходящему каналу в операционный центр провайдера, что имеет скоростной доступ в Интернет.

После обработки запросов операционный центр отправляет пользователю требуемую данные через спутниковый Интернет канал. Потому, что запрашиваемая информация из операционного центра пользователю передается по спутниковому каналу, то количество информации проходящий по наземному каналу многократно меньше количества приобретаемого через спутниковый Интернет. Из этого необходимо, что даже с учетом дополнительно передаваемых запросов, для работы спутникового Интернета достаточно даже не громадной скорости исходящего канала, к примеру GPRS.

Особенности спутникового Интернета Спутниковый Интернет дает возможность приобрести высокую скорость передачи данных до 5Мб/с, что является высоким показателем. При этом спутниковый Интернет является одним из самые дешёвых средств передачи данных, стоимость трафика может составлять всего 3 цента за 1Мб Еще одной отличительной особенность такого вида связи, является то, что спутниковый Интернет дешёв везде, и может трудиться даже без наземных телекоммуникаций. Область применения За счет того, что для работы спутникового Интернета не требуется телефонная линия и другие наземные телекоммуникации, спутниковый Интернет является лучшим решением для отдаленных объектом, дач и загородных домов.

Дополнительная информация: улучшение качества сотовой связи достигается методом установки репитера сотовой связи.