Общие принципы функционирования сетей сотовой связи

СВЯЗЬ :: PBXLib : СЕРВЕР СИСТЕМ СВЯЗИ. Всё о связи. Мини-АТС Биллинг LAN Wi-Fi СКС ISDN DECT» title=»Общие принципы функционирования сетей сотовой связи->Общие вопросы в мобильной связи->МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ :: PBXLib : СЕРВЕР СИСТЕМ СВЯЗИ. Всё о связи. Мини-АТС Биллинг LAN Wi-Fi СКС ISDN DECT»>

Неспециализированные правила функционирования сетей сотовой связи Не обращая внимания на разнообразие стандартов сотовой связи, методы их функционирования, независимо от имеющихся изюминок, по большей части сходны. Для абонента нет никакой разницы, в каком стандарте осуществляется сообщение. . В то время как радиотелефон находится в режиме ожидания , его приемное устройство всегда сканирует или все каналы совокупности, или лишь управляющие. Для вызова соответствующего абонента всеми базисными станциями сотовой совокупности связи по управляющим каналам передается сигнал вызова.

сети сотовой связи была названи в соответствии с территориальным принципом распределения малых рабочих территорий (сот) . В центре каждой рабочей территории расположена базисная станция (БС либо BTS ), осуществляющая сообщение по радиоканалам с многими абонентскими станциями, установленными на подвижных объектах (машинах, у Вас в кармане ) и находящихся в ее рабочей территории. Для каждой соты в рамках всей сети при проектировании проводится комплекс особых мероприятий , среди них и частотное планирование , которое учитывает условия распространения радиоволн и неспециализированную частотную обстановку ( средний уровень промышленных помех, сигналы от смежных базисных станций, и.т.п).