GSM охрана. Системы GSM охраны для загородного дома, квартиры.

Что такое GSM-охрана Под термином GSM-охрана поймут класс охранных совокупностей (сигнализаций) для недвижимости, в которых для передачи тревожных сигналов и команд управления употребляются сети сотовой связи стандарта GSM. Как правило, такие совокупности употребляются в загородных строениях, коттеджах, на дачах. Но, сейчас они все шире употребляются для охраны муниципальных квартир, и вдобавок офисов и складов.

Применение сотовых сетей в качестве транспорта обуславливает последовательность преимуществ совокупностей GSM-охраны перед проводными или УКВ: Доступность в произвольном месте территории GSM-покрытия Для охраны и работы-совокупности не требуется телефонных и иных кабельных линий. Совокупности трудятся везде, где недорога скорость сотовая Простота и связь установки Совокупность аккумуляторная-охраны устанавливается фактически за считанные часы. В том числе, сигнал вероятно выведен на пульт охраны за один день. Мобильный телефон — для получения тревожных сообщений и управления Обладатели дома могут получать уведомления о тревожных сигналах прямо на личный мобильный телефон. Также с мобильного телефона можно управлять сигнализацией.

С центральным блоком совокупности GSM-охраны датчики связываются по кабелю или радиоканалу. Радиоканальные датчики хороши тем, что не требуют прокладки кабелей, не так долго осталось ждать устанавливаются даже в помещениях с уже готовым ремонтом. охраны и-Совокупность «ГДЕ МОИ»: сигнализация + видеоконтроль Сейчас на рынке представлено много совокупностей GSM-охраны разных производителей.

Несмотря на неспециализированный базовый принцип, их функциональность достаточно различается, так что имеется из чего выбирать. С охраны применения и позиций-совокупности частными домовладельцами – для свободного контроля квартир, коттеджей, дач и гаражей, совокупность «ГДЕ МОИ» предлагает оптимальный набор шансов. А конкретно, совокупность GSM-охраны «ГДЕ МОИ» имеет три главных преимущества: Визуальный контроль обстановки – с мобильного телефона и ПК Центральный блок совокупности GSM-охраны «ГДЕ МОИ» имеет встроенную фотокамеру мобильного наблюдения.

Исходя из этого при срабатывании тревоги на сотовый телефон обладателя (или нескольких указанных лиц) приходит не только SMS- или телефонное сообщение, но и цветная фотография обстановки в момент срабатывания датчика. Так, вы сможете лучше понять, что произошло и правильно ответить на обстановку. Кроме того, фотокамера разрешает получать фотоснимки обстановки на телефон или компьютер (через Интернет) по запросу и заданному расписанию. С доверенных номеров телефонов возможно также прослушивание обстановки. Интеграция с сетевым сервисом gdemoi.ru Он-лайн сервис gdemoi.ru является составным компонентом GSM-охраны, значительно расширяет ее возможности и  обеспечивает высокой уровень интерактивности.

Вы можете дистанционно управлять работой сигнализации с телефона или компьютера, ставить и снимать помещение с охраны, получать доступ к архиву снимков и журналу тревог за три года. Так, вы легко можете посмотреть, что происходило в интересующий вас период, кто и тогда как приходил к вам к себе. Вы также можете гибко настраивать через веб-интерфейс контактный список и методы уведомлений (по SMS, Email, телефону) о тревожных обстановках. Простота установки Центральный блок совокупности выполнен в виде компактного устройства (размером чуть больше мобильного телефона) со встроенной фотокамерой. Он легко закрепляется на стене так, чтобы обеспечить нужный обзор помещения.

Беспроводные датчики разных типов устанавливаются на расстоянии до 150 метров от центрального блока совокупности GSM-охраны, легко регистрируются на нем. Совокупность локально управляется с помощью пультов-радиобрелков.