О HTC

Шер Вонг, Глава HTC Г-жа Шер Вонг (Cher Wang) владеет широким опытом и завидным послужным перечнем в сфере IT. Ее поразительное понимание современных тенденций в энергично развивающемся мире высоких разработок разрешило ей создать пару очень успешных IT- компаний. Заняв пост председателя совета директоров отделения ПК в компании First International Computer (FIC), Вонг содействовала развитию нового направления в бизнесе компании — производство и разработка материнских плат. На данный момент она занимает пост Главы в двух тайваньских компаниях: High Tech Computer Corporation (HTC) и VIA Technologies, Inc.

В 2005 году г-жа Шер Вонг вошла в перечень 25 выдающихся фаворитов «Звезды Азии», составленный изданием Business Week . За ее солидный вклад в развитие индустрии IT Business Week происвоил ей звание «Инноватора» и включил ее в 10-ку самых заметных топ-менеджеров Азии. Г-жа Вон получила диплом Калифорнийского университет в Беркли (The University of California, Berkeley), где стала магистром по экономике. Г-жа Вон замужем и у нее двое детей.

Питер Чоу, Исполнительный директор HTC Питер Чоу (Peter Chou) — Исполнительный директор компании HTC Corporation. Он трудится в компании с момента ее основания во второй половине 90-ых годов XX века. Чоу твердо верит в ценности инноваций и предпринимательства.

Под его чутким управлением, HTC стала одним из мировых брендов на рынке смартфонов. Оценив то, как появление в жизни людей мобильных устройств изменяет их привычный образ судьбы, Чоу решил сделать упор на создание смартфонов, заметив в них огромный потенциал. Принятое им ответ сильно повлияло на культуру инноваций в HTC, создание которой началось более десяти лет назад. Под его управлением HTC добилась многих значимых достигнутых результатов, включая создание первых в мире смартфонов на базе Android и Windows Phone.

Он также установил прочные отношения с наибольшими компаниями на рынке мобильных разработок, в том числе Google, Микрософт и Qualcomm, и вдобавок с ведущими мировыми операторами сотовой связи. провидец и Признанный пионер в области мобильной индустрии, Чоу взял множество призов. В их числе премия издания Laptop Magazine’s, признавшего Чоу одним из пяти самых влиятельных менеджеров мобильной индустрии; респектабельная приз Wireless Week за необыкновенные успехи в сфере мобильных коммуникаций.

Он также отмечен в перечне 13 самых влиятельных менеджеров в секторе высоких разработок по версии издания T3. Кроме того, благодаря деятельности Питера HTC взяла множество респектабельных призов, в том числе она была включена изданием Business Week в перечень топ-100 мировых IT-компаний. Став одной из пяти лучших технологических компаний в Азии, HTC также была признана одной из пятидесяти самых инновационных компаний в мире по версии издания Fast Company и MIT Technology Review. До прихода в HTC, Чоу занимал пост директора в Digital Equipment Corporation. В 1985 году он окончил Национальный Тайваньский университет океана ( National Taiwan Ocean University) по профессии инженер.

Имеет степень Еxecutive MBA Национального Университета Ченжчи (NationalChengchiUniversity). Питер также является выпускником Гарвардской Школы Бизнеса (Harvard Business School), где обучался по респектабельной программе Advanced Management Program (AMP). В вольного время Петер обожает просматривать. Он ценит все виды мастерства и обожает слушать хорошую музыку. Эйч Ти Чо Член Правления HTC, Глава Фонда HTC Господин Эйч Ти Чо (HT Cho) — председатель совета директоров, член Правления HTC и основатель Фонда HTC.

Господин Чо появился в первой половине 50-ых годов XX века. Собственный юность и детство он совершил в регионе Тайбэй, Тайвань. Он окончил Национальный Тайбэйский технологический университет (National Taipei Institute of Technology) по профессии электронное машиностроение.

После окончания университета господин Чо более 20 лет (с 1975 по 1996 год) проработал в корпорации Digital Equipment Corporation (DEC). В этой компании господин Чо смог дослужиться до поста начальника Taiwan Engineering. Следующей ступенью в карьере г-на Чо стала компания HTC.

Во время с 1997 по 2004 год он занимал пост Президента HTC. Перед тем как всецело посвятить себя фонду HTC господин Чо год проработал в должности Исполнительного директора HTC. Его поразительная работоспособность, самоотверженность, и рвение к совершенству помогли HTC организовать корпоративную культуру и создать превосходные условия работы, что лишний раз подчеркивает рвение компании к честности, инновационности и высокому качеству.

Фонд HTC, созданный в 2002 году, является благотворительной организацией, которая оказывает помощь и содействует развитию последовательности программ в сфере образования, межкультурного сознания и развития личности. Помогая родителям и педагогам, государственным служащим и студентам обратить внимание на воспитание характера, Фонд HTC сохраняет надежду выстроить сообщество, где на первое место выйдут главные человеческие сокровища, работа в команде и хорошее мышление. На сегодня благодаря работе Фонда были открыты учебные направления для более 13 000 преподавателей начальных, средних и высших учебных заведений, и вдобавок для административных служащих в Тайване. Кроме того, в декабре 2006 года Фонд был приглашен администрацией самоуправляемого города Юли, расположенного в округе Хуалянь, для оказания содействия в реализации программы «Township Character». В июне 2007 года за помощью в реализации программы «Township Character» к Фонду обратился самоуправляемый город Лонгтан в уезде Таоюнь.

Эта программа направлена на увеличение уровня образования чиновниковов, трудящихся в административных учреждениях городов, отделениях полиции, национальных поликлиниках, пожарных частях и т.д. Фред Лиу Президент по операционной деятельности HTC Фред Лиу является Президентом по операционной деятельности High Tech Computer Corporation (HTC) и несёт ответственность за управление, надзор, и управление глобальными операциями в HTC. Фред присоединился к команде HTC в августе 1998 года. За время работы в HTC он занимал разные руководящие посты, в том числе он упарвлял операциями OEM-бизнеса, занимался разработкой ОС и глобальных сервисов. В начале собственной карьеры в компании Фред удачно занимался развитием продаж.

При его содействии количество реализованных КПК первого поколения достиг 1,5 млн едениц, что позволилоHTC установить всемирный рекорд по количеству продаж, попавшему в Книгу Рекордов Гиннеса. Фред Лиу и его команда смотрят за всем бизнесом ODM HTC и обеспечивают глобальные логистические услуги клиентам компании. В апреле 2006 года Фред был назначен на пост Президента по операционной деятельности. В его обязанности входит контроль за всеми каждодневными операциями в HTC. Кроме того, Фред является Главой HTC США Inc. и HTC Europe Co.

ЛТД. и участником Правления VIA Technologies и HTC Nippon Corp. До прихода в HTC, Фред занимался программированием игр в компании Mattel Electronics Taiwan, и вдобавок занимал должность Директора подразделения PC Server Engineering, входящего в Digital Equipment Corporation (Тайвань). Он закончил Университет Татунга (Tatung University), где взял диплом бакалавра в области электротехники.

В вольного время Фред обожает просматривать, путешествовать и слушать хорошую музыку. Флориан Зайхе Президент, HTC EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) Флориан Зайхе (Florian Seiche) стал президентом HTC EMEA в июле 2010 года. До этого он занимал должность вице-президента HTC EMEA.

Присоединившись к команде HTC в 2005 г., Флориан нёс ответственность за продажи и маркетинговую политику компании в регионе EMEA. Флориан располагает большим опытом работы в интернациональных компаниях — ведущих игроках рынка и телекоммуникационного рынка беспроводных устройств. До прихода в компанию НТС Флориан Зайхе занимал пост международного директора по продукции Orange Group (Лондон). Под управлением Зайхе компания Orange Group удачно развернула программу лояльности. Эта программа разрешила обеспечить большое удобство для клиентов компании, повысить число абонентов, их показатель и лояльность среднего дохода на абонента (APRU).

Во время работы в Orange, Флориан тесно сотрудничал с HTC, разрабатывая ассортимент смартфонов и КПК Orange SPV . До прихода в Orange Group, Флориан более десяти лет проработал в Siemens. С января 2000 года и по февраль 2003 года он занимал пост вице-генерального менеджера и президента Siemens Mobile Phones США в Сан-Диего. В его обязанности входил вывод сотовых телефон Siemens на рынок Северной Америки.

Флориан закончил Университет Кельна (Universität zu Koln), где стал магистром и докторскую степень по экономике. Филипп Блэр Вице-президент по операциям и продуктам Филипп Блэр (Philip Blair) присоединился к команде HTC в 2005 году в качестве Директора по продуктам. Филипп несёт ответственность за управление производственными подразделениями компании по всей Европе. Филипп организует работу сотрудников из разных отделов HTC — маркетинга, солюшн плэннинг, отдела, несущего ответственность за развитие продуктов и коммерциализацию.

Под его управлением они взаимодействуют с большинством европейских операторов сотовой связи, с сторонними поставщиками и партнёрами. Филипп располагает более чем семилетним опытом работы в телекоммуникационной сфере. Не считая того он имеет хороший послужной перечень в мобильной индустрии. До прихода в HTC Филипп четыре года трудился в Orange Group в должности директора группы, занимающейся мобильными устройствами. За время собственной работы в компании Филипп создал опытную команду, занимающуюся тестированием и разработкой «устройств с подписью» для Orange Group.

До прихода в телекоммуникационную сферу, Филипп более семи лет проработал в качестве консультанта по управлению на разных ИТ и телекоммуникационных проектах. Филипп взял степень MBA в Университете Дарема (Durham University). Он также имеет степень бакалавра Университета Ньюкасла (Newcastle University).