КАК РАБОТАЕТ ТЕЛЕФОН ?

Как трудится телефон ? Во время телефонного диалога вы говорите в микрофон, встроенный в телефонную трубку. Под действием звука вашего голоса узкая мембрана, именуемая также диафрагмой, начинает вибрировать. Эти вибрации действуют на маленькие кусочки угля, расположенные за диафрагмой, через которые проходит электрический ток.

высота и Тембр голоса влияют на силу тока. По проводам электрический ток достигает телефонного аппарата собеседника. Верхняя часть телефонной трубки содержит электромагнит, что принимает колебания электрического тока и передает их на другую диафрагму, вибрации которой приводят к звуковым волнам, — и вы способны слышать голос. Вы издаете звуки, которые преобразуются в электрический сигнал, а позже обратно в звук. Похожий на современный телефонный аппарат был изобретен Александром Грэмом Беллом в 1876 г. Как трудится мобильный телефон ? Мобильный телефон является разновидностью сотового телефона, что предназначен для работы в сетях сотовой связи.

Телефон использует передатчик и приёмник радиосигналов и простую телефонную коммутацию для установления телефонной связи в зоне покрытия. Сотовая сообщение сейчас является самый распространенной среди всех видов сотовой связи, вот по какой причине мобильный телефон в большинстве случаев именуют мобильным, не смотря на то, что не считая мобильных телефонов мобильными являются также радио- и устройства и спутниковые телефоны магистральной связи. В состав сотовой сети входят базисные станции (многочастотные приемопередатчики на ультракоротких волнах), распределенные на всей территории покрытия сети

От базисной станции информация передается в управляющий компьютер, где код от мобильного телефона и вычисленный компьютером сверяются. При совпадения сотовому телефону предоставляется сетевой доступ. Степень надежности данной совокупности идентификации считается высокой. базовая станция и Телефон находятся в постоянном радиоконтакте.