Спутниковая связь

Основное достоинство спутниковой связи — возможность новости телефонные переговоры в произвольной точке мира, в то время как обладатели мобильных телефонов могут говорить лишь на территории покрытия станциями сотовой сети. Все сети спутниковой связи предоставляют возможность надежной качественной телефонии. Различия между ними пребывают в: наборе дополнительных одолжений, предлагаемых абоненту (факс, телекс, доступ в Интернет); области покрытия (некоторые совокупности не трудятся на территории Южного и Северного полюсов); и, конечно, в стоимости телефонных услуг и аппаратов связи. Сейчас в мире существует множество разных совокупностей спутниковой связи.

У каждой из них имеется недостатки и свои достоинства. Но в РФ имеет смысл реально сказать лишь о нескольких из них — это совокупности Инмарсат, Глобалстар, Иридиум и Турайя. • Инмарсат (Inmarsat) — первый оператор мобильной спутниковой связи в мире. Eдинственные, кто предлагает полный спектр услуг современной спутниковой связи для морских, наземных и воздушных приложений. • Глобалстар (Globalstar) — провайдер мобильных одолжений спутниковой связи нового поколения, предоставляющий телефонную сообщение в те районы, услуги связи в которых были ранее недоступны либо ограничены.

Глобалстар предоставляет доступ к передаче голоса и данных из фактически любого населенного района мира. • Иридиум (Iridium) — беспроводная спутниковая сеть, созданная для обеспечения телефонной связи в произвольной точке планеты в любое время. Универсальный дешёвый сервис — новые возможности для жизни и бизнеса. Дешева на всей территории РФ. • Турайя (Thuraya) — недорогая мобильная спутниковая сообщение на 1/3 земного шара. Спутниковые+GSM трубки и спутниковые таксофоны — Ваша свобода передвижений и связи. Дешева на 35% территории РФ.

Спутниковая сообщение Инмарсат Инмарсат — первая и проверенная временем совокупность мобильной спутниковой связи (существует более 25 лет). Сейчас функционирует уже третье поколение совокупности. Четыре геостационарных спутника обеспечивают покрытие всего земного шара за исключением полюсов. Звонок с терминала Инмарсат попадает на спутник, что спускает его на наземную станцию (LES).

LES несёт ответственность за перенаправление звонков в/за телефонных сетей неспециализированного пользования и Интернет. В случае если в каком-либо районе наблюдается повышенная активность абонентов, спутник выделяет пару дополнительных лучей на работу с этим регионом. В дополнение к стандартным телефонам совокупность поддерживает оборудование, разрешающее отслеживать местонахождение абонентов. Терминалы стандарта Инмарсат-С используются как для передачи текстовых сообщений, так и для мониторинга подвижных объектов (судов, машин, самолетов).

Совокупность используется для обеспечения безопасности мореплавания (ГМССБ) и для управления воздушным перемещением. Услуги, доступные для абонентов совокупности спутниковой связи Инмарсат: Телефон Факс Email Передача данных (в.т.ч. скоростная) Телекс (для некоторых стандартов) GPS Достоинства совокупности спутниковой связи Инмарсат: Трудится на всей территории земного шара, не считая полярных областей Является официальной совокупностью обеспечения безопасности мореплавания Достаточно тайна Несложная в применении, имеется подробные руководства на русском Имеется сетевая биллинговая совокупность, разрешающая из каждый точки планеты взглянуть через Интернет состояние собственного счета, подробную статистику телефонных звонков, распечатать ее Много дополнительных аксессуаров, включая автомобильные наборы, другое Входящие и факсы звонки — безвозмездно Недочёты совокупности спутниковой связи Инмарсат: Довольно большая цена телефонов (от $3000) Довольно большая цена исходящих звонков ($2.80) Довольно вес терминалов и большие размеры (размером с ноутбук, весом около двух килограмм) Необходимость получения разрешения на применение телефона на территории каждой конкретной страны (компания ЕвроСатТроник реализовывает телефоны с разрешением на применение в России, получение же разрешения на применение телефона на территории других государств может занять некое время из-за необходимости оформления громадного количества документов, уплаты пошлин и т.д.) Система и Спутниковая связь

Наземная станция выбирает самый сильный сигнал и маршрутизирует его по наземным сетям до приводимого к абоненту. Услуги, доступные для абонентов совокупности спутниковой связи Глобалстар: Телефон Передача данных Работа маленьких сообщений (SMS) Пейджинг GPS Достоинства совокупности спутниковой связи Глобалстар: Трудится на всей территории земного шара, не считая полярных областей Совсем портативные и легкие телефоны, размером и весом больше мобильного телефона Автоматическое переключение между спутниковой и сотовой связью Несложная в применении, имеется подробные руководства на русском Довольно низкая цена телефонов (от $699) Довольно малая цена звонков (от $1.39 при применении спутникового канала, еще дешевле — при переключении на сотовый канал) Много дополнительных аксессуаров, включая автомобильные наборы, другое Задержки и факсы голоса и эхо фактически незаметны если сравнивать с совокупностями, применяющими среднеорбитальные и геостационарные спутники Недочёты совокупности спутниковой связи Глобалстар: Разрешение на применение не требуется, но перед ввозом такого телефона в каждую конкретную страну желательно ознакомиться с ее законодательством — в некоторых государствах применение телефонов не разрещаеться либо ограничено Спутниковая сообщение Иридиум С помощью 66 низкоорбитальных спутников Иридиум обеспечивает 100% покрытие Почвы. Но в 4-х государствах совокупность не работает: Сев. Корея, Венгрия, Польша, Сев.

Спутниковая сообщение Турайя Совокупность изначально запланирована на обслуживание региона с 1,8 миллионов потенциальных абонентов.

Складывающаяся из двух спутников, она запланирована на обслуживание 13,750 телефонных каналов в один момент. Совокупность приспособлена под применение как спутниковых, так и сотовых каналов связи. Довольно часто позвонить через спутник удачнее, чем по роумингу, более чем в 5 раз. Дешева на 35% территории РФ.